День семьи - это уникальный праздник верности и любви!

15.05.2022

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека. Ее развитие и преобразование происходит вместе с окружающим миром, в зависимости от требований времени и потребностей общества. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства. Прочные и благополучные семьи – это  залог  процветания государства!

Воспитателями проведены беседы с детьми о семье : "Островок безопасности " формирую представление о семье , как об острове безопасности , гаранте прав ребенка. Ситуативные разговоры " С кем ты живешь" , " Как я помогаю дома? " , " Где и кем работают ваши родители ?" , "Что производят , чем полезен их труд ?", " Традиции вашей семьи ".

Были проведены пальчиковые игры " Моя семья" ;

сюжетно - ролевые игры " Мамины помощники ";

дидактическая игра " Кому что нужно для работы"

чтение художественной литературы Е.Благинина " Вот какая мама" ; Э.Успинский " Бабушкины руки".

В родительском уголке размещена наглядная информация " Роль семьи в воспитании детей " , " Семья и дети ", стихи на белорусском языке Н.Галиновской .

14.05.2022 15:26 - 14.05.2022 15:26