Энергомарафон в детском саду!

10.11.2022

Во время марафона по энергосбережению были проведены мероприятия с детьми и их родителями. Цель – обратить внимание к рациональному использованию ресурсов, сформировать простые приёмы энергосбережения в быту. В старшей группе прошло занятие на тему «приключение лампочки». Младшие дети после беседы про экономию тепла и света закрепили полученые знания раскрашивая рисунки. С детьми проводились беседы: «Откуда к нам приходит электричество», «Экономим тепло и свет», «Экономь воду». Так же прошла экскурсия по детскому саду «Где живет электричество в детском саду». Одновременно велась работа с родителями в данном направлении. Было предложено просмотреть видеоматериалы по пропаганде энергосбережения и света дома с детьми. Прошла консультация «Экономим воду».  В конце марафона родители вместе с детьми подготовили выставку «Экономим разумно». Для себя участники акции сделали вывод о том, что они и дальше будут применять на практике меры энергосбережения в своем доме и что на Земле многое зависит от них самих.

21.11.2022 07:57 - 21.11.2022 07:57