Что такое попечительский совет?

Дорогие родители!

Что такое попечительский совет?

В соответствии со статьей 25 Кодекса об образовании Республики Беларусь Попечительский совет является органом самоуправления учебного заведения, осуществляющим общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований на счет лиц, заинтересованных в развитии этого учреждения. Попечительский совет принимает решение об использовании средств и составляет план использования благотворительной помощи.

Кто является членом совета попечителей? Попечительский совет может включать в себя законных представителей учеников, учителей, представителей общественных объединений и других организаций, а также других лиц. Предложения по персоналу Попечительского совета могут вносить сотрудники образовательного учреждения и представители родительского сообщества. Персональный состав Попечительского совета утверждается на заседании Совета простым большинством голосов. Попечительский совет возглавляет председатель, который избирается на заседании попечительского совета. Право принимать конкретные решения об использовании благотворительной помощи родители учеников делегируют попечительскому совету образовательного учреждения.

Зачем вам нужен попечительский совет в детском саду?

Попечительский совет, в первую очередь, является главным администратором полученных благотворительных средств, это орган общественного самоуправления, который контролирует использование пожертвований.

11.10.2023 07:39 - 11.10.2023 07:39